Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 17:53

Митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

iiiiiiiii

 

21 июня в 21 час 20 минут жители города склонили головы в минуте молчания. В Гаврилов Посаде прошел траурный митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны

Жители города собрались у памятника воину-освободителю на аллее героев, чтобы почтить память павших воинов и мирных жителей, пострадавших в годы войны. Это событие объединило людей разных поколений в общей скорби и памяти. Представители Юнармии и Движения первых выстроились в ряд со свечами в руках, символом уважения и памяти о тех, кто отдал свои жизни за Родину

Как отметил Владимир Лаптев «сохраняя историческую память, мы выражаем поддержку нашим ребятам – участникам специальной военной операции. Как и их деды, сегодня они защищают Отечество от современного нацизма»

Военный комиссар Евгений Борисов, обратился к собравшимся со словами о мужестве, стойкости, героизме и народной памяти, «память о подвиге живёт в каждой семье. Она навсегда останется в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение»

Участники митинга зажгли свечи и возложили цветы к памятнику в знак памяти и уважения